Косилки для мини-тракторов

косилка для мини-трактора

Назначение косилок для мини-тракторов

Косилки пришли на смену ручным косам и сразу стали очень популярным оборудованием. Механизация процесса облегчила заготовку сена и избавила фермеров от тяжёлого ручного труда. С появлением в хозяйствах малогабаритных мини-тракторов и мотоблоков, расширилась сфера использования оборудования. И если раньше косилки использовались для заготовки сена, то в настоящее время у них ряд других обязанностей. Оборудование часто используются для стрижки газонов, лужаек и для удаления мелкого и среднего кустарника с приусадебных участков и полей, а также для укладки скошенной травы в аккуратные валки и удаления сорняков. Более того, перед уборкой урожая свёклы и картофеля косилку используют для срезания ботвы, подготавливая поля к работе картофелекопалок. Так же используют для уборки зерновых, для удаления зарослей перед культивацией новых площадей и в качестве измельчителя веток.

Особенности косилок для мини-тракторов

Косилка представляет собой механизированный аппарат, который присоединён к валу отбора мощности трактора. Она имеет несложное строение, из-за чего очень редко ломается и долго работает. Все косилки имеют хорошую ремонтопригодность, а проблем с поиском запчастей не возникает. Ещё одна особенность заключается в их компактных размерах, благодаря которым косилки легко перевозить и при хранении они занимают мало места. В наше время рынок предлагает большой выбор косилок как неизвестных компаний, так и титанов в данной сфере. С ассортиментом косилок вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте, наведя курсор мыши на “Каталог” и в пункте “Навесное оборудование” выбрать “Косилки”.

Роторные косилки для мини-тракторов

Роторные косилки являются самым популярным видом оборудования для мини-тракторов. Аппарат состоит из стальной рамы, кРоторные косилки которой приварены диски, и колеса для опоры. Каждый диск содержит несколько ножей, которые надёжно держатся на шарнирных соединениях. Принцип работы такой: вал отбора мощности через угловой редуктор передаёт крутящий момент на шкив, а тот через колесо передаёт вращение на диски, при этом ножи начинают вращаться.

Роторные модели имеют 2 исполнения: однорядное и двухрядное. В случае однорядного исполнения скошенная трава помещается в одну определённую сторону от аппарата, а в двухрядном исполнении она помещается между роторами – посередине.

Большим плюсом роторных косилок является их хорошая манёвренность, которая позволяет им косить траву в труднодоступных местах, таких как вблизи деревьев, например. Также их достоинством является регулировка наклона дисков, что позволяет работать на площади с уклоном до 20 градусов. И не стоит забывать про их долгий срок службы в целом с приемлемой стоимостью.

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы