Почвофреза

Для хорошего урожая важно иметь в арсенале специальную технику для обработки земли и ухода за ней: почвообрабатывающие фрезы, гребнеобразователи, дождевальные машины, тракторы, комбайны и т.д. Почвообрабатывающая фреза в данном списке занимает особое место. От того, насколько рыхлой, рассыпчатой, ухоженной будет земля, зависит и урожай. Именно для этого и применяется почвофреза. Но с чем еще он может справиться?

Почвофреза

Почвофреза - применение

Почвофреза поможет вам справиться с многими проблемами:

  • избавит почву от губительных сорняков;
  • измельчит сидераты (растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры) перед запашкой;
  • выровняет рельеф поверхности почвы;
  • обработает землю междурядий.

Почвообрабатывающая фреза – это культиватор, борона и плуг в одном «лице», используемая   любой почве: как на глинистых, суглинистых, так и на легких песчаных, а также целинных или залежных землях.

Чаще всего фрезерование необходимо именно тяжелым почвам, так как обычно это клёклая, слежавшаяся земля, нуждающаяся во «встряске».

Принцип работы почвообрабатывающих фрез

Почвофреза является прицепным устройством для трактора. Принцип ее работы состоит в том, что специальные режущие ножи молотят почву на маленькие кусочки (до 5 см. в диаметре). Такие ножи находятся на фрезерном барабане, который вращается вокруг своей оси. Благодаря тому, что такая конструкция довольно тяжелая, ножи под весом конструкции постепенно углубляются в почву.
В соответствии с требованиями к почвофрезам, которые изложены в межгосударственных стандартах, степень рыхления почвы должна составлять не менее 85%. Фреза обязана легко и просто сцепляться с трактором, при этом ножи и другие крепежные детали изготавливаются из материалов, установленных ГОСТом. Все почвофрезы должны иметь специальное антикоррозийное покрытие, сварные швы - без изъянов.

Почвофреза
Почвофреза

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы